当前位置:首页>>网上警务区>>公安在线咨询
公安在线咨询详细
咨询标题: 身份证可以异地补办吗     (该咨询浏览:3101次)
咨询人: 勿XXXXX 咨询时间: 2016-05-27
咨询内容:
我是江苏人,工作在磐安,不方便回去补办,可以在磐安县公安局补办江苏身份证吗?
回复部门: 办公室 回复时间:  2016/5/30 16:35:16
回复内容:
您好!根据《中华人民共和国居民身份证法》规定,目前,我县还不能受理江苏省常住户口人员申领居民身份证业务。经多次18857986394电话联系,对方不接。建议其回到户口所在地公安派出所或者办证中心申领理居民身份证。