当前位置:首页>>网上警务区>>网上信访
网上信访详细信息
信访标题: 寻找40年前的好人     (该咨询浏览:8800次)
信访人: wXXXXX 信访提交时间: 2012-07-14
信访内容:
吴根元,男,大约58岁左右。七十年代曾在解放军浙江省云和县中队任战士和卫生员,我父母因换疟疾(打摆子),得到他细心的治疗。我找到了他当时的指导员,因时间长远,只知道吴根元是磐安人。现冒昧请求公安局帮忙寻找。 谢谢!
处理部门: 磐安县公安局 处理时间:  2012/7/16 16:35:44
处理结果:
经查询金华常住人口系统,磐安辖区内无姓名为吴根元的人,已电话回复。