当前位置:首页>>网上警务区>>网上信访
网上信访详细信息
信访标题: 噪音影响了正常生活     (该咨询浏览:7550次)
信访人: 游XXXXX 信访提交时间: 2012-07-12
信访内容:
我是安文镇龙山路的住户。近来,海德至盘龙路段经常会有一辆声音非常大的摩托车在开来开去,那个声音非常大,(估计是改装车)甚至半夜2点也经常来来回回的开,严重影响了附近居民的休息。恳求交警部门能加强对改装车的管理,还一个宁静的生活环境。谢谢
处理部门: 办公室 处理时间:  2012/7/12 9:40:01
处理结果:
磐安公安服务在线交办单第(2012)16号,陈军反映在海德至磐龙路段,有一辆摩托车在夜间行驶,噪音非常大。2012年5月21日城区中队接到交办单后立即进行调查,经初步调查目前在县城行驶大排量的二轮摩托车有二辆(排量在300-600之间),轿车一辆。5月21日通过走访发现一辆二轮摩托车停放在北街(魅力金座内),由于未上道路行驶不能采取措施。5月21日晚上城区中队组织两组(6人)力量在龙山路县委党校前设点检查,到晚上12时未发现陈军所反映的二辆摩托车。 下步工作措施:加强日常管控,一旦发现立即扣车;查找车主,责令其在未取得合法手续前不得上路行驶。