当前位置:首页>>网上警务区>>网上信访
网上信访详细信息
信访标题: 驾驶证哪里换?     (该咨询浏览:6853次)
信访人: 游XXXXX 信访提交时间: 2012-07-12
信访内容:
我是磐安人,但是汽车驾驶证在东阳考的,摩托车驾照是磐安考的 换证要在哪里换??
处理部门: 办公室 处理时间:  2012/7/12 9:38:51
处理结果:
你好,因没有具体的身份证号,我们无法确定您到底应在哪里换。如果您的驾驶证的管辖区在磐安则可在磐安车管所换,反之要在东阳换。