当前位置:首页>>网上警务区>>局长信箱详细信息
网上警务区--局长信箱详细信息
信件标题: 关于非转农问题     (该咨询浏览:7371次)
写信人: 永XXXXX 写信时间: 2013-08-09
信件内容:
局长您好! 我因2006年入学,学校要求把户口迁到学校,所以迁出,2010年毕业后把户口签回,但那时没有政策可以迁回成农村户口!所以就一直是非农户口!今天我才了解到2012年4月15日-2013年4月15日之间提出申请的可以“非转农”,但现在已经过了申请日期!不知道有什么方法可以再申请吗?谢谢!
回复部门: 办公室 回复时间:  2013/8/9 15:19:08
回复内容:
您好,“非转农”项目办理时间为2012年4月25日至2013年4月25日,目前已截止办理。