当前位置:首页>>网上警务区>>局长信箱详细信息
网上警务区--局长信箱详细信息
信件标题: 交通违章处理     (该咨询浏览:6730次)
写信人: 山XXXXX 写信时间: 2013-06-03
信件内容:
你好!我对我的违章有点不解 请解答一下 我的车停壶厅东路由西向东停在了靠右边的街边停着 按交法确实属于违章 但是一段时间以来你们都是默许的 那天突然给我拍照了 能不能贴一张通知一下或者少罚一点警告一下 搞好城区的交通我是双手赞成的 既然管了就要坚持不懈 不要一时紧一下松
回复部门: 交通巡逻警察大队城区勤务中队 回复时间:  2013/6/4 14:41:25
回复内容:
您好,您所反映的问题我们已经知晓,壶厅东路没有施划停车泊位的地方是不能停车的,之前车辆停放在那里没有进行处罚是因为当时警力不够,对城区外围的管理有所松懈。现在城区警力增强,现已实行网格化管理,壶厅东路等路段已有专门人员进行负责纠违,所以今后将实行常态化管理。 今后,交警大队将严格要求民警对违法停车行为拍照后贴违法停车告知单。谢谢您的意见和建议!