当前位置:首页>>网上警务区>>局长信箱详细信息
网上警务区--局长信箱详细信息
信件标题: 关于非转农的问题     (该咨询浏览:6708次)
写信人: zXXXXX 写信时间: 2012-09-21
信件内容:
本人符合非转农条件,入学前户籍在磐安县安文镇岭外村,现户籍在磐安县胡宅乡横路村,请问一下我在非转农时能否将户口迁回安文镇岭外村?我小孩的户口能否随本人一同迁回?
回复部门: 办公室 回复时间:  2012/9/25 9:45:57
回复内容:
已由办证中心与当事人进行电话回复。